Образование »

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Выписка из сводного реестра  лицензий Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Сведения о численности обучающихся с ЭЦП

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

/ Форма обучения

Получение дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от трёх лет до прекращения образовательных отношений, но не старше 8 лет./ Очная форма обучения

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Положение о языке обучения и воспитания

Учебные предметы, курсы, дисциплины \(модули), практика, предусмотренные программой Не предусмотрены
Описание образовательной программы / Образовательная программа в форме электронного документа

Парциальные программы

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) Ключевский «Детский сад № 1 «Алёнушка» комбинированного вида»  Ключевского района Алтайского края (далее - ДОО), разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – Стандарт), и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФОП ДО).

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Ключевский " Детский сад №1 " Аленушка" комбинированного вида" -является основным нормативным документом, регламентирующим содержание дошкольного образования и организацию образовательного процесса. Программа отвечает современным требованиям государственной образовательной политики, в том числе по реализации основополагающих функций дошкольного уровня образования:

- организует обучение и воспитание ребёнка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирует основы его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;

- включена в единое ядро содержания дошкольного образования: ориентирована на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, на воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

- обеспечивает ребёнку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия дошкольного образования независимо от места проживания, включая в единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию.

Программа отражает единые для Российской Федерации базовые объем, содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы.

Обязательная часть Программы соответствует ФОП ДО.

Эффективность ведения воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации (далее — ДОО, ДОУ) во многом зависит от выбора образовательных программ. В соответствии с п. 5 ст. 14 Федерального закона РФ № 273 «Об образовании», каждой образовательной организации делегируется право самостоятельного определения приоритетных программ из списка вариативных с учетом условий ведения образовательной деятельности, материально-технической базы детского сада, пожеланий родительского контингента

Парциальная программа «От звука к букве. Формирование звуковой аналитико-синтетической активности дошкольников как предпосылки обучения грамоте»

Е.В. Колесникова (2-7 лет) (далее – Программа «От звука к букве») дополняет содержание образовательной области «речевое развитие» Программа реализуется педагогическими работниками во всех помещениях, на всей территории, со всеми детьми ДОО

Примерный гибкий режим дня (распорядок дня) 2023-2024 уч.год

это рациональная продолжительность и разум­ное чередование различных видов деятельности и отдыха детей в течение суток. Основным принципом правильного построения режима является его соответствие возрастным психофизиологическим особенностям детей.

В МБДОУ разработаны режимы дня для каждой возрастной группы в холодный и тёплый период. Режим дня в тёплый период предполагает максимальное нахождение детей на свежем воздухе, незначительное увеличение дневного сна, закаливающие мероприятия.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе программы с приложением рабочих программ в виде электронного документа Не предусмотрено
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Годовой план работы на 2023-2024 уч.год

Учебный план с приложением в виде электронного документа Учебный план на 2023-2024 уч.год отражает количество занятий по каждому из направлений(социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие)
в неделю для каждой возрастной группы в соответствии с требованиями СанПиН по нагрузке.
Календарный учебный график в виде электронного документа Календарный учебный график на 2023-2024 уч. год

Образовательная программа: Адаптированную образовательную программу учреждение не реализует.

Примерный режим дня

Учебный план  Истимисского детского сада " Грибок" на 2023-2024 уч.год

Целинный детский сад " Колосок"  филиал МБДОУ  Ключевский "Детский сад № 1 " Алёнушка"комбинированного вида"

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА Целинного детского сада «Колосок» филиал